목록으로 돌아가기
오스틴 지역 및 텍사스 교육 완벽 가이드 (2026년)
교육 / Education

오스틴 지역 및 텍사스 교육 완벽 가이드 (2026년)

President 2026년 01월 20일 외부 링크

상세 정보

Part 1: 오스틴 학군(School District) 개요

1-1. 오스틴의 교육 시스템

오스틴의 학군:

오스틴 지역은 **여러 개의 독립 학군(Independent School Districts, ISD)**으로 나뉩니다.

학군관할 지역학교 수학생 수평가
Austin ISDDowntown, Central Austin80+80,000+⭐⭐⭐ (평균~상)
Leander ISD북부 Austin40+50,000+⭐⭐⭐⭐ (우수)
Cedar Park ISDCedar Park (서부)20+20,000+⭐⭐⭐⭐ (우수)
Round Rock ISDRound Rock (북동)50+60,000+⭐⭐⭐⭐⭐ (최우수)
Pflugerville ISDPflugerville (동부)35+40,000+⭐⭐⭐⭐ (우수)
Eanes ISDWest Lake Hills (서부 고급)8+7,000+⭐⭐⭐⭐⭐ (최우수, 가장 비쌈)
Lake Travis ISD서부 교외20+25,000+⭐⭐⭐⭐ (우수)

1-2. 텍사스의 학교 등급 시스템

TEA (Texas Education Agency) 등급:

텍사스 교육청은 모든 학교를 A~F 등급으로 평가합니다 (2023년 기준).

등급의미특징
A최우수85점 이상, 매우 높은 수준
B우수75~84점, 위의 평균 이상
C평균60~74점, 주 평균 수준
D낮음45~59점, 개선 필요
F부족44점 이하, 심각한 개선 필요

등급 평가 기준:

  • STAAR 시험 성적 (State of Texas Assessments of Academic Readiness)
  • 진급률 (Graduation Rate)
  • 대학 진학률 (College Readiness)
  • 학생 성장 (Student Growth)
  • 자폐·장애학생 지원 (Special Needs)

Part 2: 오스틴 ISD (Austin Independent School District)

2-1. Austin ISD 개요

특징:

  • 오스틴 시 내 가장 큰 학군
  • 약 80개 학교, 80,000+ 학생
  • 도시 중심과 일부 교외 포함
  • 다양한 교육 프로그램 (일반, 특수, 영재, 국제 학위)

평가:

  • 전반적 평가: ⭐⭐⭐ (평균~상)
  • 장점: 다양성, 국제 프로그램, 예술 교육
  • 단점: 학군 간 격차 크지만, 전체적으로는 평균 수준

부동산 가격:

Austin ISD 내 주택 평균 가격: $450,000~$550,000


2-2. Austin ISD 주요 고등학교

Top-Tier 고등학교 (최우수 또는 우수):

1) Lake Travis High School (West Lake Hills 지역)

학년: 9~12 학생 수: 약 2,800명 등급: A 특징:

  • 오스틴 내 최고 명문 고등학교
  • 대학 진학률: 약 95% (매우 높음)
  • AP Courses: 약 20개 (대학 선이수 과정)
  • SAT 평균: 약 1,250~1,300점 (우수)
  • 특수 프로그램: International Baccalaureate (IB) Program
  • 스포츠: Football, Tennis, Swimming 우수
  • 학비: 공립이므로 무료 (부동산세 포함)

부동산 가격: $600,000~$1,000,000+ (매우 비쌈)


2) Westlake High School (West Lake Hills 인근)

학년: 9~12 학생 수: 약 3,100명 등급: A 특징:

  • Lake Travis와 함께 오스틴 최고 명문
  • 대학 진학률: 약 95%
  • AP Courses: 약 20개+
  • SAT 평균: 약 1,270점
  • 스포츠: Football (전주 5A 챔피언), Volleyball
  • 추천 지역: West Lake Hills, Barton Hills (매우 비쌈 지역)

부동산 가격: $700,000~$1,200,000+


3) McCallum High School (Downtown Austin 근처)

학년: 9~12 학생 수: 약 1,800명 등급: B (최근 A 상향 가능) 특징:

  • Austin ISD 내 중간 최고 명문
  • 대학 진학률: 약 85~90%
  • AP Courses: 약 15개
  • SAT 평균: 약 1,150점
  • 특수 프로그램: STEM Academy
  • 음악: 오스틴 유명 음악 커뮤니티 근처 (예술 프로그램)

부동산 가격: $400,000~$600,000 (상대적으로 저렴)


4) Anderson High School (South Austin)

학년: 9~12 학생 수: 약 2,000명 등급: B 특징:

  • South Austin 지역 명문
  • 대학 진학률: 약 80~85%
  • AP Courses: 약 12개
  • 다양성: 라틴계, 흑인, 백인 균형 (다문화)
  • 부동산 가격: $350,000~$500,000

5) Akins High School

학년: 9~12 학생 수: 약 1,900명 등급: C (개선 중) 특징:

  • Austin ISD 내 평균 이하 (발전 가능성)
  • 대학 진학률: 약 60~70%
  • 부동산 가격: $300,000~$400,000 (저렴)

2-3. Austin ISD 주요 중학교

Top-Tier 중학교:

1) Hudson Middle School (West Lake Hills 지역)

학년: 6~8 학생 수: 약 700명 등급: A 특징:

  • 오스틴 최고 명문 중학교
  • Lake Travis, Westlake로 진학 대로
  • STAAR 성적: 95% 이상 통과
  • 특수 프로그램: GT (Gifted and Talented) 프로그램 강함

부동산 가격: $600,000~$1,000,000+


2) Zilker Middle School (Central Austin, South Austin 경계)

학년: 6~8 학생 수: 약 900명 등급: A 특징:

  • Austin ISD 내 최고 중학교 중 하나
  • STAAR 성적: 90%+ 통과
  • 다양성: 교육 수준 높은 가정 비율 높음

부동산 가격: $450,000~$650,000


3) Lanier Middle School (North Austin)

학년: 6~8 학생 수: 약 1,000명 등급: B 특징:

  • 평균 이상의 성적
  • STAAR 성적: 약 75~80% 통과
  • 부동산 가격: $350,000~$450,000

2-4. Austin ISD 특수 프로그램

GT (Gifted and Talented) Program:

  • 대상: 지능지수 상위 2~3%의 학생
  • 신청 방법: CCAT 또는 WISC 시험 통과 필요
  • 학급: 별도 GT 반 또는 일반 반 내 심화 수업
  • 비용: 공립이므로 무료

IB (International Baccalaureate) Program:

  • 대상: 우수 학생 (특히 Westlake, Lake Travis)
  • 프로그램: 국제 학위 프로그램 (미국, 영국 대학 인정)
  • 비용: 무료 (공립 학교)
  • 대학 가산점: 있음 (특히 해외 대학)

STEM Academy:

  • 특징: 과학, 기술, 엔지니어링, 수학 중심
  • 학교: McCallum High School, 기타 중학교
  • 입학: 경쟁 있음 (신청 필요)

Part 3: Round Rock ISD (최우수 학군)

3-1. Round Rock ISD 개요

특징:

  • 오스틴 북동쪽 교외의 최고급 학군
  • 약 50개 학교, 60,000+ 학생
  • “Best in State” 평가: 반복적으로 최고 등급
  • 신축 주택 많음 (부모들의 최우선 선택)

평가:

⭐⭐⭐⭐⭐ (최우수, 텍사스 내 최고)

부동산 가격:

Round Rock ISD 내 주택 평균 가격: $500,000~$700,000 (Austin ISD보다 높음)


3-2. Round Rock ISD 주요 고등학교

1) Round Rock High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,500명 등급: A 특징:

  • Round Rock ISD의 대표 고등학교
  • 대학 진학률: 약 95% (최고 수준)
  • AP Courses: 약 25개 (매우 많음)
  • SAT 평균: 약 1,280점 (우수)
  • 특수 프로그램: IB Diploma, Engineering Academy, Health Science Academy
  • 스포츠: Football (주 랭킹), Volleyball, Swimming (우수)

특징 설명:

Round Rock High School은 전주 최고의 공립 고등학교 중 하나로 인정받습니다.

  • Engineering Academy: 3년 프로그램 (UT Austin과 협력)
  • Health Science Academy: 의료 분야 진로 준비
  • 대학 인정도: UT Austin, Rice University, Stanford 등에 우수한 진학률

부동산 가격: $550,000~$800,000 (Round Rock 평균)


2) Westwood High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,200명 등급: A 특징:

  • Round Rock ISD의 두 번째 최고 명문
  • 대학 진학률: 약 92~95%
  • AP Courses: 약 20개
  • SAT 평균: 약 1,250점
  • 특수 프로그램: STEM Magnet, Arts Academy

부동산 가격: $500,000~$750,000


3) Liberty High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,300명 등급: A 특징:

  • Round Rock 남부의 신축 고등학교 (최신 시설)
  • 대학 진학률: 약 90~93%
  • AP Courses: 약 18개
  • 특수 프로그램: Bioscience Academy, Engineering

부동산 가격: $450,000~$700,000 (상대적으로 저렴)


3-3. Round Rock ISD 주요 중학교

1) Round Rock Middle School

학년: 6~8 학생 수: 약 1,000명 등급: A 특징:

  • Round Rock ISD 최고 중학교
  • STAAR 성적: 95%+ 통과 (최우수)
  • 특수 프로그램: GT, Engineering Magnet

2) Martin Middle School

학년: 6~8 학생 수: 약 900명 등급: A 특징:

  • Round Rock ISD 내 최고 중학교 중 하나
  • STAAR 성적: 90%+ 통과

3-4. Round Rock ISD vs Austin ISD 비교

항목Round Rock ISDAustin ISD
평가⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
평균 SAT1,260점+1,100점
대학 진학률92~95%75~85%
부동산 가격$550,000~$800,000$400,000~$600,000
학군 일관성매우 높음 (모두 A/B)불균형 (A~D)
새로운 시설많음혼합
다양성중간높음
한인 커뮤니티상당함많음

추천:

  • 학업 성취 최우선Round Rock ISD ✅
  • 다양성 + 도시 편의Austin ISD ✅

Part 4: Leander ISD (우수 학군, 빠른 성장)

4-1. Leander ISD 개요

특징:

  • 오스틴 북부 교외의 빠르게 성장하는 학군
  • 약 40개 학교, 50,000+ 학생
  • Cedar Park ISD 인근
  • 신축 주택 많음 (최근 인기 증가)

평가:

⭐⭐⭐⭐ (우수, Round Rock에 준함)

부동산 가격:

Leander ISD 내 주택 평균 가격: $450,000~$650,000 (Round Rock보다 약간 저렴)


4-2. Leander ISD 주요 학교

1) Vandegrift High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,600명 등급: A 특징:

  • Leander ISD의 대표 고등학교
  • 대학 진학률: 약 92~94%
  • AP Courses: 약 20개
  • SAT 평균: 약 1,240점
  • 특수 프로그램: STEM, Engineering

부동산 가격: $450,000~$700,000 (좋은 가성비)


2) Leander High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,200명 등급: B 특징:

  • 대학 진학률: 약 85~90%
  • AP Courses: 약 15개

4-3. Leander ISD 추천 지역

  • Leander (시내): 좋은 부동산 가격
  • Brushy Creek: 신축 많음
  • Cedar Park 인근: Leander ISD의 일부 지역도 포함

Part 5: Cedar Park ISD (우수 학군, 중간 규모)

5-1. Cedar Park ISD 개요

특징:

  • 오스틴 서부 Cedar Park 지역의 학군
  • 약 20개 학교, 20,000+ 학생
  • 소규모 학군 (따라서 관리 용이)

평가:

⭐⭐⭐⭐ (우수)

부동산 가격:

Cedar Park ISD 내 주택 평균 가격: $400,000~$550,000 (상대적으로 저렴)


5-2. Cedar Park ISD 주요 학교

1) Westwood High School (Cedar Park ISD 버전)

학년: 9~12 학생 수: 약 1,800명 등급: A 특징:

  • Cedar Park ISD의 대표 고등학교
  • 대학 진학률: 약 90~93%
  • AP Courses: 약 15개

5-3. Cedar Park ISD 추천 지역

  • Cedar Park 시내: 좋은 부동산 가격, 편리한 위치
  • Leander와 경계: Leander ISD와 겹칠 수 있음 (확인 필수)

Part 6: Eanes ISD (최우수 학군, 매우 비쌈)

6-1. Eanes ISD 개요

특징:

  • 오스틴 서부 고급 지역 (West Lake Hills, Barton Hills) 담당
  • 매우 작은 학군 (약 8개 학교, 7,000명)
  • 가장 부유한 지역
  • 모든 학교가 A 등급 또는 우수

평가:

⭐⭐⭐⭐⭐ (최우수, 그러나 매우 비쌈)

부동산 가격:

Eanes ISD 내 주택 평균 가격: $800,000~$1,500,000+ (매우 비쌈)


6-2. Eanes ISD 주요 학교

1) Westlake High School (이미 위에서 설명)

Eanes ISD의 가장 유명한 고등학교

2) Barton Hills Elementary School

  • 등급: A (최우수)
  • 매우 작은 학교 (우수한 교사-학생 비율)

6-3. Eanes ISD 추천 이유

  • 최고 학업 성취: 오스틴 최우수
  • 우수한 커뮤니티: 교육 수준 높은 가정 비율 높음
  • 개인화된 교육: 작은 학교 규모로 인한 이점

단점:

  • 매우 비싼 부동산: $800,000 이상 (대부분의 가정에 부담)

Part 7: Pflugerville ISD (성장하는 학군)

7-1. Pflugerville ISD 개요

특징:

  • 오스틴 동부 Pflugerville 지역
  • 약 35개 학교, 40,000+ 학생
  • 빠르게 성장 중 (신축 많음)
  • 상대적으로 저렴한 부동산

평가:

⭐⭐⭐⭐ (우수)

부동산 가격:

Pflugerville ISD 내 주택 평균 가격: $350,000~$500,000 (저렴)


7-2. Pflugerville ISD 주요 학교

1) Weiss High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,200명 등급: A 특징:

  • Pflugerville ISD의 대표 고등학교
  • 대학 진학률: 약 88~92%
  • AP Courses: 약 15개
  • SAT 평균: 약 1,180점

7-3. Pflugerville ISD 추천 대상

  • 예산이 제한적인 가정: 저렴한 부동산
  • 직장이 동부에 있는 경우: 편리한 위치
  • 새로운 시설 선호: 신축 학교 많음

Part 8: Lake Travis ISD (우수 학군, 서부 교외)

8-1. Lake Travis ISD 개요

특징:

  • 오스틴 서부 교외 (Lake Travis 호수 인근)
  • 약 20개 학교, 25,000+ 학생
  • 자연 친화적 환경

평가:

⭐⭐⭐⭐ (우수)

부동산 가격:

Lake Travis ISD 내 주택 평균 가격: $500,000~$800,000 (중간~상)


8-2. Lake Travis ISD 주요 학교

1) Lake Travis High School

학년: 9~12 학생 수: 약 2,300명 등급: A 특징:

  • 대학 진학률: 약 92~94%
  • AP Courses: 약 18개
  • 호수 인근: 수상 스포츠 발달 (Rowing 등)

Part 9: 학군 선택 가이드 (상황별)

상황 1: 최고 학업 성취 원함 + 예산 충분

선택:

  1. Eanes ISD (Westlake High, 최우수)
  2. Round Rock ISD (Round Rock/Westwood High)
  3. Austin ISD (Lake Travis High, West Lake Hills)

부동산 가격: $700,000 이상


상황 2: 좋은 학업 성취 + 합리적 예산

선택:

  1. Round Rock ISD (최고 가성비)
  2. Leander ISD (성장 중, 저렴)
  3. Cedar Park ISD (작은 학군, 관리 잘됨)

부동산 가격: $450,000~$700,000


상황 3: 저렴한 부동산 + 괜찮은 학군

선택:

  1. Pflugerville ISD (가장 저렴, 우수 학군)
  2. Leander ISD (신축, 저렴)
  3. Cedar Park ISD (작은 규모, 저렴)

부동산 가격: $350,000~$500,000


상황 4: 다양성 + 도시 편의시설 원함

선택:

  1. Austin ISD (다양한 커뮤니티, 도시 접근성)
  2. Round Rock ISD (성장하는 다양성)

부동산 가격: $400,000~$600,000


상황 5: 한인 커뮤니티 많은 곳 선호

선택:

  1. Round Rock ISD (가장 많은 한인, 한인마켓 많음)
  2. Austin ISD Downtown/Central (한인 음식점, 문화센터)
  3. Leander ISD (증가 중)

Part 10: 텍사스 내 대학 순위 (2026년)

10-1. 텍사스 최상위 대학

순위대학위치종류SAT 평균합격률
1University of Texas at Austin (UT Austin)Austin공립1,380~1,51017%
2Rice UniversityHouston사립1,470~1,5707%
3Southern Methodist University (SMU)Dallas사립1,350~1,53015%
4Baylor UniversityWaco사립1,170~1,36045%
5Texas A&M UniversityCollege Station공립1,150~1,35065%
6UT Austin 분교들여러 지역공립1,000~1,20030~50%
7Texas Tech UniversityLubbock공립1,000~1,20070%
8UT DallasDallas공립1,200~1,39070%
9UT San Antonio (UTSA)San Antonio공립1,020~1,21075%

10-2. UT Austin (University of Texas at Austin) – 상세 정보

특징:

  • 텍사스 최고 대학, 미국 상위 50대 대학
  • 위치: Austin (Downtown에 인접)
  • 학생 수: 약 52,000명 (매우 큼)
  • 종류: 공립 대학

학부 프로그램:

프로그램평가특징
Engineering⭐⭐⭐⭐⭐미국 Top 10, Computer Science 우수
Business (McCombs)⭐⭐⭐⭐⭐미국 Top 15 MBA 프로그램
Liberal Arts⭐⭐⭐⭐균형잡힌 교양 교육
Science⭐⭐⭐⭐우수, 다양한 분야

입학 요건:

항목조건
SAT1,380~1,510 (합격자 중간값)
ACT30~35 (상당히 높음)
GPA3.8~4.0 (고등학교)
합격률17% (매우 선발적)

학비 (2025-2026):

항목비용
등록금 (State residents)$10,000~$12,000/년
등록금 (Out-of-state)$35,000~$37,000/년
Room & Board$12,000~$15,000/년
총 (Out-of-state 기준)약 $50,000~$55,000/년

대학원:

  • Engineering: Top 10 (매우 우수)
  • Business: Top 15 (우수)
  • Law: Top 20 (우수)
  • Medicine: 텍사스 의대 중 최고

특징:

  • 위치: Austin 시내, 문화/기술 중심지
  • 캠퍼스: 약 431에이커 (매우 큼, 도보 불편)
  • 스포츠: 대학 스포츠 매우 인기 (특히 Football)
  • 다양성: 높음 (약 45% 비백인)

한인 커뮤니티:

  • 상당한 규모 (약 5-7% 한인 학생)
  • 한인 동창회 활발
  • 한인 식당, 마켓 인근 (Austin 전역에 분산)

10-3. Rice University (Houston) – 상세 정보

특징:

  • 미국 최고 사립대, Top 20 대학
  • 위치: Houston (시내에서 약 15분)
  • 학생 수: 약 7,600명 (매우 작음, 개인화된 교육)
  • 종류: 사립 대학 (매우 비쌈, 그러나 재정 지원 우수)

학부 프로그램:

프로그램평가특징
Engineering⭐⭐⭐⭐⭐미국 Top 5 (매우 우수)
Physics & Astronomy⭐⭐⭐⭐⭐미국 최고 수준
Chemistry⭐⭐⭐⭐⭐미국 Top 5
Business⭐⭐⭐⭐우수, Jones School
Architecture⭐⭐⭐⭐우수

입학 요건:

항목조건
SAT1,470~1,570 (매우 높음)
ACT33~35
GPA3.9~4.0
합격률7% (매우 낮음, UT Austin보다 더 선발적)

학비 (2025-2026):

항목비용
등록금$60,000~$65,000/년
Room & Board$15,000~$18,000/년
약 $75,000~$83,000/년

재정 지원:

Rice는 매우 관대한 재정 지원으로 유명합니다.

  • 가정 연소득 $200,000 이하: 무료 대학
  • 가정 연소득 $200,000~$300,000: 일부 지원
  • 결과: 많은 학생이 UT Austin보다 저렴한 학비

특징:

  • 매우 작은 학급 규모: 교수-학생 비율 1:6 (매우 좋음)
  • Residential College System: 기숙사 기반 커뮤니티
  • 스포츠: 관심 낮음 (아이비 리그 같은 학교)
  • 다양성: 중간 (약 35% 비백인)

10-4. SMU (Southern Methodist University, Dallas) – 상세 정보

특징:

  • 텍사스 내 Top 3 사립대
  • 위치: Dallas (downtown에서 약 5km)
  • 학생 수: 약 12,000명
  • 종류: 사립, 기독교 계열

학부 프로그램:

프로그램평가
Business (Cox School)⭐⭐⭐⭐⭐ (매우 우수)
Engineering⭐⭐⭐⭐
Arts & Sciences⭐⭐⭐⭐

입학 요건:

항목조건
SAT1,350~1,530
GPA3.7~4.0
합격률15%

학비:

항목비용
등록금$58,000~$62,000/년
Room & Board$15,000~$17,000/년
약 $73,000~$79,000/년

10-5. Texas A&M University (College Station) – 상세 정보

특징:

  • 텍사스 최대 규모 공립대 (학부)
  • 위치: College Station (Austin에서 약 150km 북쪽)
  • 학생 수: 약 70,000명 (매우 큼)
  • 종류: 공립 대학, 군 ROTC 전통

특징:

  • 매우 큰 캠퍼스, 학생 커뮤니티
  • 강한 동창회 네트워크 (비즈니스, 석유 산업)
  • Football: 매우 인기 (NCAA Division I)

학비:

항목비용
등록금 (Texas residents)$10,000~$12,000/년
등록금 (Out-of-state)$32,000~$35,000/년
총 (Out-of-state)약 $45,000~$50,000/년

학부 프로그램:

  • Engineering: 우수 (Top 20)
  • Business: 우수
  • Agriculture: 매우 우수 (Texas 특성상)

특징:

  • 가성비: 큰 규모 대학 중 학비 저렴
  • 다양성: 높음

10-6. Baylor University (Waco) – 상세 정보

특징:

  • 텍사스 내 기독교 대학 최고
  • 위치: Waco (Austin에서 약 100km)
  • 학생 수: 약 19,000명
  • 종류: 사립, 침례교 계열

특징:

  • 종교 기반 커뮤니티
  • Football: 인기 (Big 12)
  • 비교적 합격률 높음: 비용은 낮고 입학은 쉬움

학비:

항목비용
등록금$50,000~$54,000/년
약 $63,000~$68,000/년

10-7. UT Dallas (Dallas) – 상세 정보

특징:

  • UT 시스템 내 STEM 명문
  • 위치: Dallas (North Dallas suburbs)
  • 학생 수: 약 28,000명
  • 종류: 공립 대학

학부 프로그램:

  • Computer Science: 우수 (Top 30)
  • Engineering: 우수
  • Business: 우수

학비:

항목비용
등록금 (Texas residents)$8,000~$10,000/년
등록금 (Out-of-state)$27,000~$30,000/년
총 (Out-of-state)약 $40,000~$45,000/년

특징:

  • 가성비 매우 좋음: 낮은 학비 + 우수한 프로그램
  • IT 기업과의 협력: Dell, IBM, Microsoft 등과 인턴십 기회
  • Scholarship 많음: 성적 우수자 대상

Part 11: 텍사스 내 대학 순위 (학부 프로그램별)

Engineering 순위:

순위대학평가
1UT Austin미국 Top 10
2Rice University미국 Top 5
3Texas A&M미국 Top 20
4UT Dallas미국 Top 30

Business 순위:

순위대학프로그램평가
1UT AustinMcCombs School미국 Top 15
2Rice UniversityJones School미국 Top 30
3SMUCox School미국 Top 25
4Texas A&MMays School미국 Top 40

Computer Science 순위:

순위대학평가
1UT Austin미국 Top 10
2Rice University미국 Top 20
3UT Dallas미국 Top 30

Part 12: 오스틴 지역 한인 커뮤니티와 학군의 관계

12-1. 한인 집중 지역

Round Rock (가장 많은 한인):

  • 학군: Round Rock ISD, 일부 Leander ISD
  • 한인 마켓: H Mart (Main), 한인 식당 많음
  • 교회: 여러 한인 교회
  • 학원: SAT, 음악, 미술 학원 많음
  • 추천도: ⭐⭐⭐⭐⭐

North Austin / Pflugerville:

  • 학군: Pflugerville ISD, Austin ISD 일부
  • 한인 커뮤니티: 증가 중
  • 부동산: 저렴
  • 추천도: ⭐⭐⭐⭐

Downtown / Central Austin:

  • 학군: Austin ISD
  • 한인 마켓: H Mart (Downtown), 한인 식당 가장 많음
  • 편의: 도시 생활 편리
  • 학군 수준: 다양함 (선택 중요)
  • 추천도: ⭐⭐⭐

Cedar Park / West Lake Hills:

  • 학군: Cedar Park ISD, Eanes ISD
  • 한인 커뮤니티: 적음
  • 부동산: 중간~비쌈
  • 학군 수준: 우수~최우수
  • 추천도: ⭐⭐⭐⭐ (학군 중심)

12-2. 한인 학생을 위한 특별 고려사항

SAT/ACT 준비:

  • Round Rock에 많은 한인 학원
  • Austin ISD 내 GT (Gifted) 프로그램 진입 어려울 수 있음 (한인 학생이 집중)
  • 조기 준비 권장 (초등학교 고학년부터)

대학 진학:

  • UT Austin: 가장 인기 있는 대학
  • Rice, SMU, Texas A&M도 많은 한인 진학
  • 유학생 신분에서 미국 시민권/영주권 여부가 학비, 입학에 영향

Part 13: 학교 선택 및 부동산 구매 전략

Step 1: 우선순위 결정

우선순위선택 기준권장 학군
학업 성취 #1최고 수준의 교육Round Rock ISD, Eanes ISD
가성비 #1좋은 학군 + 저렴Pflugerville ISD, Leander ISD
도시 생활 #1편의시설 + 교육Austin ISD (선택적)
한인 커뮤니티 #1한인 많은 곳Round Rock ISD

Step 2: 부동산 위치 선정

  1. 학군 확인 (학교 성적, 등급)
  2. 부동산 가격 확인 (예산 내?)
  3. 직장 거리 확인 (출퇴근 가능한가?)
  4. 한인 커뮤니티 확인 (필요한가?)

Step 3: 학교 실사

  1. School Websites 방문 (성적, 프로그램 확인)
  2. GreatSchools.org 확인 (평가, 리뷰)
  3. 학교 방문 (투어, 분위기 파악)
  4. 이웃 가정과 대화 (실제 경험 청취)

Step 4: 부동산 구매

  1. 부동산 중개인 선택 (학군 정보 아는 사람)
  2. 주택 검사 실시
  3. 모기지 신청
  4. 종결(Closing) 진행

Part 14: 추가 자료 및 웹사이트

학군 정보:

대학 정보:

부동산:

  • Zillow.com: 부동산 가격, 학군 정보
  • Realtor.com: MLS 정보
  • Redfin.com: 부동산 정보, 학군 맵

SAT/ACT:


최종 조언: Branch Manager로서의 자녀 교육 전략

현재 (2026년):

  •  자녀의 나이와 학년 확인
  •  부동산 구매 계획 수립
  •  학군 우선순위 결정 (학업 vs 편의 vs 커뮤니티)
  •  해당 학군의 부동산 시장 조사

1년 내:

  •  부동산 구매 (학군 선택 완료)
  •  자녀 학교 등록
  •  학교 커뮤니티 참여

자녀 고등학교 입학 전 (약 8~10년 후):

  •  SAT/ACT 준비 시작
  •  AP Courses 진입 검토
  •  대학 진학 전략 수립
  •  대학원 준비 (선택적)

자녀 대학 진학 (약 15~17년 후):

  •  UT Austin, Rice, SMU 등 대학 지원
  •  장학금/재정 지원 신청
  •  대학 선택 및 진학

오스틴 교육의 핵심:

  1. Round Rock ISD: 최고 학업 성취 + 한인 커뮤니티 → 최고 선택
  2. Eanes ISD: 최우수 학업 + 최고 가격 → 예산 충분 시
  3. Austin ISD: 다양성 + 도시 생활 + 가변적 학군 → 선택적
  4. Pflugerville ISD: 저렴한 가격 + 우수 학군 → 가성비 선택

발췌 사이트 정보

외부 웹사이트 주소

https://www.greatschools.org

외부 웹사이트 안내

이 페이지는 외부 웹사이트로 연결되는 링크를 제공합니다. "웹사이트 방문하기" 버튼을 클릭하면 새 창에서 해당 사이트로 이동합니다.